8 800 707 87 70
9:00-18:00 Сб, Вc - Вых
Закрыть
Поиск

Лучшие французские ароматы

Содержание:

  1. Виды французских духов
  2. Как отличить настоящие духи от фальсификата
  3. Обзор лучших французских ароматов
  4. Shalimar Guerlain
  5. Coco Mademoiselle от Chanel
  6. Alien Mugler
  7. Molinard de Molinard
  8. La Vie Est Belle от Lancome
  9. Eclat D`Arpege, Lanvin
  10. J’adore от Christian Dior
  11. Paloma Picasso
  12. Nina от "Nina Ricci"
  13. Eau de Parfum от Chloe
  14. Несколько советов

francuzskie-duhi

Популярные французские духи уже давно считаются эталоном элегантности и качества. Французский парфюм всегда вне конкуренции - на протяжении многих лет спрос на него остается высоким. Произведенный во Франции продукт способен гармонично дополнить образ женщины любого возраста. А выбрать идеальную композицию поможет наш небольшой обзор, в котором мы представим лучшие парфюмы из Франции.

Виды французских духов

Покупку парфюмерии можно сравнить с приобретением дорогого ювелирного украшения. Поэтому к такому событию надо отнестись ответственно. Классифицируется качественная парфюмерия по производственному принципу. Это означает, что от престижа бренда зависит принадлежность продукта к определенной товарной группе.

Лучшие французские духи делятся на три категории:

  • Люкс. Их выпускают фирмы с мировым именем. В основе такого парфюма только натуральные ингредиенты. Они отличаются стойким запахом, высокой стоимостью. Обычно производитель придает значение и упаковке.
  • Категории "А". Привлекают бюджетной стоимостью, хотя тоже имеют натуральную основу. Но при их производстве используется сырье не такого высокого качества, как при выпуске класса люкс.
  • Продукты "Б" класса предназначены для широкой аудитории. Ради снижения их себестоимости производство осуществляется не во Франции, а на дочерних предприятиях в других странах. Например, сегодня налажен выпуск продукции в Китае, Нидерландах, Арабских Эмиратах.

Представление о правилах классификации французской парфюмерии позволит правильно сориентироваться при выборе. Стоит также уметь отличать оригинальный продукт от подделки.

Как отличить настоящие духи от фальсификата

К сожалению, на рынке парфюмерии часто встречаются подделки. Причем даже высокая стоимость продукта не гарантирует его подлинность. Распознать искусную имитацию можно по трем признакам:

  • Упаковка. Оригинальный парфюмерный продукт, произведенный во Франции, будет оформлен в красивую коробочку с бархатным либо матовым покрытием.
  • Флакон. Дизайн сосуда с элитными духами тоже говорит о многом. Знаменитые парфюмеры не допустят, чтобы их эксклюзивный товар был разлит в пластиковые емкости.
  • Сертификация. На упаковке присутствует цифровой код FL. OZ, обозначающий уровень стойкости запахом.

Тест на подлинность можно проверить при первом использовании. Флакончик с оригинальным продуктом оснащен пульверизатором, который делает три холостых "пшика" перед распылением.

Обзор лучших французских ароматов

Качественный парфюм считается визитной карточкой любой женщины. Без его участия нельзя создать законченный образ, чтобы произвести нужное впечатление на окружающих. Хорошо подобранный парфюм способен без слов рассказать о вкусах женщины. У каждых духов свой характер, но определить его поможет общее звучание всей композиции, а также яркие акценты отдельных нот. Предлагаем изучить ТОП популярных продуктов, удостоенных престижных премий.

Shalimar Guerlain

Эта туалетная вода вдохновляет женщин уже почти сто лет. Ее первый дебют состоялся в 1925 году, но она до сих в тренде. Причина огромной популярности - необычное сочетание ванили и цитрусовых, дополненных мягкими нотами ладана. Производитель позиционирует свой продукт, как яркое дополнение к образу хрупкой натуры девушки, которая любит мечтать. Романтичный запах парфюма ненавязчиво расскажет о лирически настроенной героини будущего романа о красивой любви.

Shalimar Guerlain

Coco Mademoiselle от Chanel

Одни из самых популярных женских духов. Поэтому неудивительно, что это творение создали самые лучшие парфюмеры. Неповторимый запах, в котором верхние цитрусовые ноты представлены дуэтом мандаринов и грейпфрутовым, дополнены освежающими мазками бергамота. Четко прослеживаются в тонизирующей композиции яркие акценты мимозы, розового масла с экстрактом иланг-иланг, а финальный аккорд мастерски исполняет ваниль и бобы тонка. Эта очаровательная композиция подойдет зрелым, уверенным в себе женщинам. Для юных девушек она будет слишком тяжелой. А вот тем, кто постарше, понравятся в том числе и женские масляные духи Coco Mademoiselle от Chanel.

Coco Mademoiselle от Chanel

Alien Mugler

А это благоухание создано для раскрепощенных натур, которые привыкли удивлять и покорять. При этом возраст не имеет никакого значения, потому что яркий аромат трех базовых компонентов: амбры, жасмина, древесины пробуждает целую гамму эмоций. Такой парфюм будет звучать особенно выигрышно весной и летом.

Alien Mugler

Molinard de Molinard

Презентация этой новинки известного бренда состоялась относительно недавно, но за короткий срок новый флакончик от Molinard завоевал сердца поклонниц. Ароматическая композиция может показаться противоречивой, поскольку в одном флаконе соединены спокойные фруктовые ноты, а также тонизирующий запах свежего бергамота. Но это сочетание, дополненное несколькими штрихами ладана, работает безотказно. Со временем дымный шлейф ладана уходит на второй план, а его место уверенно занимает нежный аромат болгарской розы и иланг-иланг.

Цветочные и фруктовые аккорды удачно сбалансированы между собой, а тонкий запах ладана, словно вуалью обволакивает их сверху. Хотя начальные ноты звучат непривычно, не надо этого пугаться. Полностью запах этого продукта раскроется позже. Для начала можно купить разливные женские духи, чтобы оценить их лично на себе.

Molinard de Molinard

La Vie Est Belle от Lancome

Этот французский аромат заслуживает звания "лучшего парфюмерного продукта для женщин". С первого знакомства он покоряет  утонченной композицией, в которой слились воедино ноты спелой груши, смородины. Освежающие фруктовые запахи растекаются волнами, заполняя пространство уже после первого распыления. Но их спокойное звучание вскоре дополняет цветочный освежающий запах жасмина и ириса. После нескольких уверенных аккордов именно он начинает лидировать в этой неудержимой симфонии. La Vie Est Belle держится уверенно весь день, подходит для ежедневного использования. Из минусов этого шедевра французских парфюмеров - высокая стоимость и маленький объем флакона. Некоторые покупают женские парфюмерные концентраты, чтобы сэкономить.

La Vie Est Belle от Lancome

Eclat D`Arpege, Lanvin

Появление на рынке парфюмерной продукции этого изысканного флакона стало знаковым событием. Нежная композиция, состоящая из невесомых ароматов листьев сицилийского лимона и распускающейся сирени, покоряет с первого знакомства. Выполнен этот шедевр французскими парфюмерами в лучших классических традициях. Освежающий, легкий запах струится шелковым шлейфом, на миг возвращая солнечное лето.

Яркие оттенки глицинии и нотка персика отшлифованы чувственным пионом. Терпкий мускус  в дуэте с амброй создают неповторимое ощущение, напоминающее ласковое прикосновение теплого ветра. Eclat D`Arpege подходят для ежедневного применения. Стоимость и большой объем флакона – выигрышные стороны этого продукта. Единственный минус - запах держится всего 5-6 часов. Но этот недостаток легко исправить, если красивый флакончик удобно устроился в дамской сумочке.

Eclat D`Arpege Lanvin

J’adore от Christian Dior

Этот флакон от знаменитой французской фирмы - пример элегантности и утонченного вкуса. После презентации он стал стремительно набирать очки популярности. Сегодня бесподобный аромат J’adore считается эталоном женственности. Он солнечным светом сияет на коже, переливаясь теплыми оттенками. Его звучание ненавязчиво дополняют ноты сердца из жасмина, орхидеи, розы.

Легендарный аромат имеет достойное обрамление: флакон, напоминающий по форме греческую амфору. Новинка от Christian Dior подходит для юных девушек и зрелых дам. Яркий запах поднимет настроение, позволит женщине почувствовать себя свободной и уверенной.

J’adore от Christian Dior

Paloma Picasso

Эксперты сразу после дебюта предсказали флакону успешное будущее. Комбинация с многоговорящим названием "Paloma Picasso" только на первый взгляд кажется простой. В действительности эта автобиографическая версия знаменитого художника, которая раскрывает его личность. Необычайно свежий аромат сочетает страстные движения латинского танца и яркие эмоции. Он пробуждает спрятанные глубоко воспоминания. Есть в этих нотках терпкий привкус любовных побед и вспыльчивый темперамент. Именно эти черты характера жителя Средиземноморья отражены в красно-черных оттенках дизайна упаковки. Несмотря на вызывающие нотки, аромат подходит для женщин любого возраста. Флакон "Паломы Пикассо" откроет мир самых ярких эмоций, вдохновит на творческий успех.

Paloma Picasso

Nina от "Nina Ricci"

Известный бренд вновь порадовал утонченных эстетов. Элегантный представитель новой фруктово-цветочной композиции длится целый день, оставляя легкий шлейф приятных воспоминаний. Эта яркая новинка покоряет с первого взгляда.  Флакон нежного розового цвета притягивает магнитом, находясь еще на витрине. А когда он попадает в руки, уже не хочется с ним расставаться. Запах соткан из сочного персика и апельсина. Эти верхние ноты подкрепляет зеленый бергамот. Фруктовая феерия обрамлена оттенками базилика, календулы. Даже скромная мимоза уверенно чувствует себя в этом ансамбле. Центральную партию исполняют: фиалка, ирис, жасмин.

Теплоту Nina Ricci придают мягкие аккорды сандала, пачули и черной смородины. Духи "Нина" французского бренда есть в свободной продаже и имеют невысокую стоимость. Но при всех плюсах композиция слишком яркая, поэтому ей будет тесно в небольшом помещении офиса.

Nina от "Nina Ricci"

Eau de Parfum от Chloe

Превосходно отражает лучшие черты французского характера. Одновременно соблазнительный и сдержанный аромат пробуждает в каждой женщине кокетку, готовую на легкий флирт и покорение мужских сердец. Начинает очаровывать уже увертюра этой бесподобной ароматной композиции. Сочный ноты розы усиливает пион, а сладковатый рамбутан украшает этот парфюмерный десерт. Но яркие начальные ноты уступают место нежным пудровым оттенкам, а симфония переходит в спокойное звучание.

В финальной части Eau de Parfum становятся едва уловимыми. Только легкий аромат болгарской розы окутывает тело невесомым облаком. Отличное качество парфюма, большой объем флакона, невысокая стоимость - это главные стимулы для покупки.

Eau de Parfum от Chloe

Несколько советов

Мы представили здесь только десятку лучших образцов французского парфюма. Но рейтинги, как и вкусы пользователей, постоянно меняются, а производители неустанно работают над созданием новых ароматов. Чтобы подобрать аромат для себя, учитывайте простые правила:

  • Чтобы лучший женский французский парфюм звучал в унисон с хозяйкой, его надо выбирать с учетом характера владелицы. При совпадении этих критериев благоухание будет звучать гармонично, подчеркивая индивидуальность женщины. В противном случае, аромат будет жить отдельно от своей обладательницы.
  • Поскольку аромат является существенной частью женского образа, его надо подбирать с учетом еще трех важных параметров - возраста, рода занятий, стиля.
  • Ни в коем случае нельзя покупать духи, если не нравятся какие-то отдельные нотки запаха. Очень скоро такой парфюм будет вызывать раздражение или даже головную боль. По этой причине эксперты рекомендуют брать сначала пробник понравившегося парфюмерного продукта.
  • Ценовой фактор. Оригинальные духи - это достаточно дорогое удовольствие, о чем упоминалось выше. Поэтому позволить себе подобную роскошь, к сожалению, могут не все. Чтобы сэкономить, можно купить пробник. Это, кстати, позволит выяснить, насколько продукт соответствует стилю и вкусам женщины. Можно прибегнуть к разливной парфюмерии, да и флаконы для духов можно подобрать нужного объема и дизайна.

Давно известно, что приятный запах духов благотворно влияет на нервную систему женщины. Гармоничное звучание ароматов французских духов делает ее уверенной и свободной, что положительно отражается на настроении и внешности. Иными словами, настоящие духи - магическая жидкость, способная преобразить женщину.


Вас могут заинтересовать:

Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT - купить оптом в Москве
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT
Артикул: AR L004
501.39 ₽
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT - купить оптом в Москве
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT
Артикул: ПК L004
902.51 ₽
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT - купить оптом в Москве
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT
Артикул: МД L004
451.25 ₽
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT - купить оптом в Москве
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT
Артикул: ПКА L004
2481.9 ₽
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT - купить оптом в Москве
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT
Артикул: МДА L004
1241.45 ₽
Аналог VILHELM PARFUMERIE MANGO SKIN - купить оптом в Москве
Аналог VILHELM PARFUMERIE MANGO SKIN
Артикул: ARS L848
564.57 ₽
Аналог VILHELM PARFUMERIE MANGO SKIN - купить оптом в Москве
Аналог VILHELM PARFUMERIE MANGO SKIN
Артикул: ПКАС L848
2757.66 ₽
Аналог GUERLAIN AQUA ALLEGORIA COCONUT FIZZ - купить оптом в Москве
Аналог GUERLAIN AQUA ALLEGORIA COCONUT FIZZ
Артикул: МДА L1912
1241.45 ₽
Аналог GUERLAIN AQUA ALLEGORIA COCONUT FIZZ - купить оптом в Москве
Аналог GUERLAIN AQUA ALLEGORIA COCONUT FIZZ
Артикул: ПКА L1912
2481.9 ₽
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA - купить оптом в Москве
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA
Артикул: МДАП L301
1378.83 ₽
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA - купить оптом в Москве
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA
Артикул: ARP L301
626.74 ₽
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA - купить оптом в Москве
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA
Артикул: ПКАП L301
3033.43 ₽
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA - купить оптом в Москве
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA
Артикул: ПКП L301
1103.07 ₽
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA - купить оптом в Москве
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA
Артикул: МДП L301
501.39 ₽
Аналог CHRISTIAN DIOR ROUGE TRAFALGAR - купить оптом в Москве
Аналог CHRISTIAN DIOR ROUGE TRAFALGAR
Артикул: МД L0493
451.25 ₽
Аналог ORMONDE JAYNE MONTABACO - купить оптом в Москве
Аналог ORMONDE JAYNE MONTABACO
Артикул: МДАС G444
1309.64 ₽
Аналог MARC ANTOINE BARROIS GANYMEDE - купить оптом в Москве
Аналог MARC ANTOINE BARROIS GANYMEDE
Артикул: ПКАП G330
3033.43 ₽
Аналог ESCADA MIAMI BLOSSOM - купить оптом в Москве
Аналог ESCADA MIAMI BLOSSOM
Артикул: МД L112
451.25 ₽
Аналог ORMONDE JAYNE MONTABACO - купить оптом в Москве
Аналог ORMONDE JAYNE MONTABACO
Артикул: ПКАС G444
2757.66 ₽
Аналог ORMONDE JAYNE MONTABACO - купить оптом в Москве
Аналог ORMONDE JAYNE MONTABACO
Артикул: ПКС G444
1002.79 ₽