8 800 707 87 70
9:00-18:00 Сб, Вc - Вых
Закрыть
Поиск

Духи с ароматом кофе: рейтинг лучших парфюмерных продуктов

Содержание:

  1. Кофейный аромат в парфюмерии: дань моде или традиция
  2. Особенности парфюма с запахом кофе
  3. Духи с ароматом кофе
  4. Good Girl
  5. Montale Intense Cafe
  6. Il Profumo Café Vert
  7. Eau Noire - нашумевшая новинка от Dior
  8. Tom Ford Cafe Rose
  9. Black Opium Nuit Blanche
  10. Black Vetyver Cafe Cologne
  11. Velvet Rouge
  12. Majda Bekkali Fusion Sacree Clair
  13. Amouage
  14. J'Ose от Eisenberg
  15. На что обратить внимание при выборе парфюмерии с ароматом кофе
  16. Что еще необходимо знать

Духи с запахом кофе

Духи с запахом кофе созданы для активных и целеустремленных натур. Утром такой парфюм быстро снимет остатки сна, а в течение напряженного дня помогает поддерживать тонус и хорошее настроение. Совсем недавно нотки зерен были главной изюминкой парфюмерии для мужчин, но теперь эти ноты уверенно звучат в популярных женских композициях.

Кофейный аромат составит отличную компанию фруктовым и цветочным композициям. Достаточно подобрать правильное соотношение основных компонентов. В этом направлении парфюмеры ведут активную работу, результаты которой восхищают.

Кофейный аромат в парфюмерии: дань моде или традиция

Начать следует с того, что капуцин давно лидирует в косметической индустрии. Компонент может иметь как натуральную, так и синтетическую природу. Каждый акцент, напоминающий о благородном напитке, обладает своим особенным характером.

Натуральный компонент получают из отборных кофейных зерен методом экстракции. После химической обработки на выходе получается густая темная субстанция - экстракт. Эта основа имеет сложную палитру оттенков. Также многие бренды используют обесцвеченный вид, у которого более тонкий аромат, сравнимый с запахом, который можно встретить в кофейне.

Синтетические компоненты получают также путем химической реакции. Но для этого используется СО2 экстракция, в результате которой финальный продукт обретает аромат натуральных кофейных зерен после хорошей обжарки.

Приобрести духи с запахом кофе сегодня можно в любом парфюмерном магазине. Но, чтобы дать адекватную оценку понравившейся композиции, рекомендуется выпить сначала чашечку крепкого напитка. Такая процедура поможет активизировать работу рецепторов. В странах Европы с этой целью покупателям предлагают понюхать настоящие кофейные зерна прямо у прилавка парфюмерного отдела.

Если хотите сэкономить на покупке, приобретите сперва духи для женщин на разлив. Это позволит примерить парфюм к себе и понять, нравятся ли вам все оттенки аромата, которые проявляются.

Особенности парфюма с запахом кофе

Духи или туалетная вода, в которых сольную партию исполняют кофейные мотивы, заметно выделяются в пространстве. Для каждой комбинации парфюмеры стараются весь букет строить вокруг базовых нот. Главный аккорд должен звучать громче остальных оттенков. Так производители создают новые вариации своих творений.

Например, яркая амбра в сочетании с шоколадом - самый распространенный гурманский пример. Но пахнуть, как кофейня,  не хочется никому. Поэтому нотки капуцина требуют очень бережного отношения. Каждый акцент ароматического букета, как нота в музыкальном произведении, звучит отдельно, плавно вливаясь в общую композицию.

Духи с ароматом кофе

Мы привели в коротком обзоре лишь небольшую часть удивительной коллекции парфюма с кофейными ароматами. Среди главных трендов есть мужские и женские версии, а также модели унисекс. Такая яркая парфюмерия обязывает, чтобы стиль и образ соответствовали выбранной гамме ароматов.

Обратите внимание! Букет с явным акцентом запаха зерен подойдет не всем. Поэтому воспользуйтесь полезными рекомендациями по выбору. А упростит эту задачу рейтинг популярных парфюмерных продуктов.

Good Girl

Аромат подчеркивает одновременно сексуальность и целомудренную нежность. Еще до презентации эта новинка от Carolina Herrera произвела настоящий фурор необычным дизайном упаковки: флакон в форме женской туфельки на шпильке подчеркивает противоречивый характер этого парфюмерного шедевра.

Основу гаммы составляют бобы какао и черный капуцин, а на их фоне невероятно заманчиво звучит роза и апельсин с ванилью и сандалом. Этот симбиоз подходит для осени и зимы, потому что именно в холодное время полностью раскрывается букет.

Good Girl

Montale Intense Cafe

Продукт из линейки "унисекс" наполнен теплыми, глубокими оттенками. В букете выражены сладкие и горькие нотки, которые обволакивают своего владельца изысканным шлейфом. Начальные аккорды этой симфонии напоминают букет цветов, но потом яркие ноты развеиваются, оставляя после себя приятное послевкусие розы. Бархат королевского цветка, дополненный сильными оттенками капуцина, создают особую ауру, присущую для уютной кофейни. Удачно дополняют композицию белый мускус, амбра, ваниль. Гармоничный союз формирует шлейф, в котором долго слышатся кофейные отголоски.

Опробовать этот продукт можно, заказав их на разлив – это намного дешевле, тем более, что можно самостоятельно выбирать интересные флаконы для разливных духов нужного объема.

Montale Intense Cafe

Il Profumo Café Vert

Этот флакон словно специально создан для уверенных в себе женщин. Он придаст образу притягательность, женственную элегантность. В этой композиции ярко выражены ноты кофейных зерен, образовывая стойкий шлейф, который будет сопровождать даму весь день. Букет дополняют экзотические тона мандарина и грейпфрута, смягченные прелестью нежного жасмина и герани. Переплетение этих тонких оттенков образуют сказочный коктейль, который постепенно заполнит нежным ароматом все свободное пространство. Духи этой марки достойны стать украшением для любой девушки.

Il Profumo Café Vert

Eau Noire - нашумевшая новинка от Dior

Бренд подарил прекрасной половине человечества изысканные духи с кофейным ароматом, которые полностью изменили представление о настоящем парфюме. Eau Noire - своеобразное посвящение легендарному модельеру. Духи передают ту особую атмосферу юга Франции, где он провел свои лучшие годы жизни. Это ностальгическое настроение удачно передает дуэт капуцина и цветущей лаванды. Эти классические сочетания оттеняет благородное дерево - кедр. Этот базовый аккорд подчеркивают нотки кожи и ванили. Результатом работы дизайнеров компании Dior стало появление великолепного аромата, в котором слились пряные запахи капуцина и свежей травы.

Eau Noire - нашумевшая новинка от Dior

Tom Ford Cafe Rose

Это прекрасный вариант класса унисекс. Парфюмерный продукт привлекает соблазнительным шлейфом, в котором преобладают бархатистые оттенки свежих роз. А цветочное амбре умело отшлифовано нотами элитного кофе. Горьковатые мотивы благородного напитка прекрасно вписываются в общую гамму, окутывая женщину облаком загадки. Интересен сам союз зерен и роз. Он медленно переносит свое звучание, вбирая на своем пути невесомые акценты розы, пачули, черного перца, шафрана. Необычная по своему составу комбинация подчеркивает индивидуальность образа.

Tom Ford Cafe Rose

Black Opium Nuit Blanche

Эта линейка освежающих парфюмов создавалась дизайнерами Yves Saint Laurent специально для девушек, которые обожают тяжелый рок. Для такого стиля характеры куртки косухи и насыщенный макияж. Поклонницы такого стиля открыто выражают свое мнение, они любят смелые наряды и запахи. В этой композиции уживается карамельная парфюмерия с ванильно-сладкими оттенками зерен. А на вершине базовой пирамиды пряный кориандр и перец с терпким пионом.

Black Opium Nuit Blanche

Black Vetyver Cafe Cologne

Эти роскошные духи уже стали бестселлером парфюмерного мира. Немного влажные ноты ветивера напоминают осенний пейзаж, а яркие акценты зерен ненавязчиво вплетаются в эту трогательную рапсодию. Духи уже больше десяти лет волнуют сердца, но продолжают свое победное шествие по планете. Имеют продолжительный шлейф, в который можно уютно закутаться ненастной осенью. Одинаково подходит мужчинам и женской половине.

Black Vetyver Cafe Cologne

Velvet Rouge

Эти кофейные духи представил широкой аудитории известный бренд "Arte Profumi". Отличаются нестандартным сочетанием, где ярко выражены мотивы горячего зернистого напитка, отретушированные острым перечным вкусом чили и какао. Благодаря присутствию какао создается иллюзия мягкого вельвета, которым окутывает владельца неповторимый запах. Для придания композиции чувственных оттенков использован мускатный орех, сочный мандарин. Долго держится на одежде и коже. Подходит для романтических встреч осенью и зимой.

Velvet Rouge

Majda Bekkali Fusion Sacree Clair

Этот шедевр парфюмерного искусства принадлежит категории унисекс. Модель отличается сложной базой, где каждая нота играет свою роль. Все акценты плавно переплетаются. На самом верху пирамиды кофейные чувственные оттенки. Они растворяются в запахе бергамота и черной смородины, а вокруг благоухают цветочные мотивы жасмина. Всей композиции добавляет восточной страсти мускус и апельсиновый цвет. Это настоящий эликсир любви, над созданием которого бились сотни лет лучшие умы человечества.

Majda Bekkali Fusion Sacree Clair

Amouage

До недавнего времени в мире парфюма существовало строгое разделение на продукты для мужчин и женской аудитории. Но современные тренды выходят за рамки условностей. Использование кофейных ноток более всего подходят для создания универсальных произведений. Новинка Amouage именно такой образец. Привлекает она необычным сочетанием имбиря и бергамота, которые выделяют верхние ноты всей гармоничной композиции.  А в сердечных тонах четко прослеживается сандал, кофе и грецкий орех.

Этот вариант парфюма с кофейным ароматом на теле каждого человека будет играть по своему. Многие чувственные натуры оценили Амуаж: одни отмечают его многогранность, другим нравится неспешность и длительный шлейф, которые сохраняется больше 10 часов.

Amouage

J'Ose от Eisenberg

Завершает парад лучших хитов оригинальный парфюм с запахом кофе для женской аудитории. Головокружительный шлейф этого изящного творения невозможно забыть. Он покоряет сразу и навсегда. Выразительные амбровые аккорды вплетаются в общую мелодию бальзамических запахов. Все это дополнено лимонными нотами и цветочными аккордами гортензии, мяты. Верхние ноты плавно перетекают сердечными оттенками кофе, а базовые мускус и пачули гармонируют с нотами сена и кедра.

Репродукция J'Ose подсказывает фанатам, что пришло время доставать шейные платки с такими же оригинальными изображениями. Продукт с прекрасным фужерным ароматом подойдет для осени и вечерних светских раутов.

J'Ose от Eisenberg

На что обратить внимание при выборе парфюмерии с ароматом кофе

Парфюм должен подчеркивать черты характера и улучшать настроение. Оригинальный аромат дорогого парфюма положительно отражается на статусе. Но, выбирая интересную новинку, человек должен понимать, что парфюмерная композиция не может быть использована "на любой случай жизни". Например, для романтического свидания больше подходят томные духи, окутывающие нежным шлейфом, а интерьеру деловой встречи отвечает более строгая композиция.

Нельзя забывать, что на коже ярко проявляется только часть нот, и то это происходит постепенно. Потому перед ежедневным применением новый парфюм нужно проверить, нанеся всего одну каплю на запястье и бумагу. Через несколько минут можно сравнить, как аромат раскрылся на разных текстурах.

Что еще необходимо знать

  • Бодрящие духи с чувственными нотами - прекрасный афродизиак.
  • Древесные нотки в сочетании с ароматом зерен окружают теплом. Они очень комфортны в прохладный сезон.
  • Кофейные мотивы прекрасно вписываются в будни офиса. Такой парфюм подходит для деловых встреч с партнерами, клиентами.
  • Ноты бодрящего напитка вселяют уверенность, заряжают бодростью на целый день.
  • Люди, которые предпочитают парфюмерию с явными оттенками зернистого напитка всегда уверенно идут к цели. Им легче удается выполнять одновременно несколько задач.

В ассортименте любого парфюмерного магазина обязательно найдется туалетная вода с тонким запахом кофе. Мы рассмотрели самые интересные модели женских парфюмерных продуктов и продуктов из класса "унисекс". Выбирать такое необычное изделие всегда интересно, потому что можно прочувствовать каждую отдельную нотку ароматической композиции.

При выборе следует акцентировать внимание на любимых запахах, но при этом не забывать, что духи не должны "выпадать" за рамки общего стиля. Если учесть все правила, выбор идеального парфюмерного продукта превратится в увлекательнейшее мероприятие.


Вас могут заинтересовать:

Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT - купить оптом в Москве
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT
Артикул: AR L004
498.53 ₽
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT - купить оптом в Москве
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT
Артикул: ПК L004
897.35 ₽
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT - купить оптом в Москве
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT
Артикул: МД L004
448.68 ₽
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT - купить оптом в Москве
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT
Артикул: ПКА L004
2467.72 ₽
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT - купить оптом в Москве
Аналог AZZARO WANTED GIRL BY NIGHT
Артикул: МДА L004
1234.36 ₽
Аналог VILHELM PARFUMERIE MANGO SKIN - купить оптом в Москве
Аналог VILHELM PARFUMERIE MANGO SKIN
Артикул: ARS L848
561.34 ₽
Аналог VILHELM PARFUMERIE MANGO SKIN - купить оптом в Москве
Аналог VILHELM PARFUMERIE MANGO SKIN
Артикул: ПКАС L848
2741.91 ₽
Аналог GUERLAIN AQUA ALLEGORIA COCONUT FIZZ - купить оптом в Москве
Аналог GUERLAIN AQUA ALLEGORIA COCONUT FIZZ
Артикул: МДА L1912
1234.36 ₽
Аналог GUERLAIN AQUA ALLEGORIA COCONUT FIZZ - купить оптом в Москве
Аналог GUERLAIN AQUA ALLEGORIA COCONUT FIZZ
Артикул: ПКА L1912
2467.72 ₽
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA - купить оптом в Москве
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA
Артикул: МДАП L301
1370.95 ₽
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA - купить оптом в Москве
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA
Артикул: ARP L301
623.16 ₽
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA - купить оптом в Москве
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA
Артикул: ПКАП L301
3016.1 ₽
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA - купить оптом в Москве
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA
Артикул: ПКП L301
1096.76 ₽
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA - купить оптом в Москве
Аналог PARFUMS DE MARLY MELIORA
Артикул: МДП L301
498.53 ₽
Аналог CHRISTIAN DIOR ROUGE TRAFALGAR - купить оптом в Москве
Аналог CHRISTIAN DIOR ROUGE TRAFALGAR
Артикул: МД L0493
448.68 ₽
Аналог ORMONDE JAYNE MONTABACO - купить оптом в Москве
Аналог ORMONDE JAYNE MONTABACO
Артикул: МДАС G444
1302.16 ₽
Аналог MARC ANTOINE BARROIS GANYMEDE - купить оптом в Москве
Аналог MARC ANTOINE BARROIS GANYMEDE
Артикул: ПКАП G330
3016.1 ₽
Аналог ESCADA MIAMI BLOSSOM - купить оптом в Москве
Аналог ESCADA MIAMI BLOSSOM
Артикул: МД L112
448.68 ₽
Аналог ORMONDE JAYNE MONTABACO - купить оптом в Москве
Аналог ORMONDE JAYNE MONTABACO
Артикул: ПКАС G444
2741.91 ₽
Аналог ORMONDE JAYNE MONTABACO - купить оптом в Москве
Аналог ORMONDE JAYNE MONTABACO
Артикул: ПКС G444
997.06 ₽